Боевая система

                                    "Йога есть искусство действия"  

                                                                Бхагавад Гита 2:50

                                                                                            

                                                                         


                                          






ТРИШУЛА-ВИДЬЯ
                       

                      БОЕВАЯ СИСТЕМА САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ


«Драться - это неправильно, но проиграть принципиальный бой - еще хуже. Хорошо драться - это так же естественно, как хорошо учиться, правильно ходить или дышать. Обучаясь искусству борьбы вы обучаетесь тому, как избегать борьбы. С технической точки зрения, большая часть борьбы - это сложные серии движений и противодвижений. Однако правильное ведение боя сравнительно проще».





Что это? :   Это синтез  боевых искусств Индии и Юго–Восточной Азии. Индия (шастра видья, гатка), Индонезия (силат), Тайланд (муай тай, муай боран), Камбоджа (бокатор, кхмер боран), Филлипины (панантукан, пукулан, думог, кали). Это теория и практика. Теоретические занятия по тактике и стратегии, экопсихологии (взаимодействия организма с окружающим миром)

Для чего? Что даст? :  Это наука побеждать, в том числе и свои слабости и недостатки, самозащита, развитие физических и психических способностей, управление телом, самоуверенность, хорошую физическую форму, здоровье, укрепление духа, адаптивность, коммуникабельность, ловкость, умение затрачивать минимальное количество сил и энергии на выполнение физических и психических задач. Обретение внутреннего баланса и спокойствия. Возможность чувствовать себя спокойно и уверенно в различных ситуациях. Новые идеалы и цели в жизни. Возможность обрести новых друзей и окунуться в кампанию единомышленников. Итак, в результате практики вы получите боевые навыки рукопашного боя, которые сохранятся на всю жизнь. Ведь правильно использовать свой многомерный организм в бою очень важно. Очень важно заложить нужные навыки, потому как однажды заложенное остается на всю жизнь, это как ездить на велосипеде или плавать. Вы можете быть в хорошей или плохой физической форме, уставшие или больные, но правильные навыки останутся правильными навыками и они должны работать и быть эффективными. Кроме этого, вы разовьете физическую многофункциональность, подвижность, ловкость и пространственную ориентацию на уровне телесных ощущений, это будет выражаться в способности по-другому чувствовать пространство, двигаться и перемещаться на различных уровнях и в различных плоскостях. Здоровье. На определенном моменте практики появиться и будет укореняться внутри психическое равновесие. Экстремальные ситуации, непредвиденные моменты будут исчезать из жизни, а при появлении подобных, вы будете реагировать удивительным и чудесным образом, и это не будет самовнушением, аффирмацией  или гипнозом, эта ответная реакция будет идти глубоко изнутри из вашего существа. Все это будет открываться в вас через практику данной методики.

Для кого? : занятия рассчитаны на разные уровни развития физической и психической подготовки, разные возрастные категории. Приемы и методы будут интересны как для начинающих, так и для людей с опытом. Для всех, кто интересуется изучением возможностей и всесторонним развитием своего многомерного организма. Дело не только в получении практических боевых навыков, а и в более глубоком понимании работы физического тела и психики в покое и в движении. Полученные знания можно применять в широком диапазоне от различных направлений, связанных с двигательной активностью, до обычной повседневной жизни. Наша аудитория - это дети, юноши и девушки, мужчины и женщины.



Как? Каким образом? Система основана на естественных и интуитивных движениях. Вся методика направлена на убирание всего того, что мешает двигаться легко, непринужденно и естественно. Это некое очищение от не нужного, или можно рассматривать как некую настройку тела и психики. Занимаясь по системе, вы не только монотонно повторяете ранее изученные движения, но и каждый раз открываете новые возможности для деятельности тела и психики. Таким образом, занятие превращается в творческий процесс, где тренировка становиться не только копированием чьих-то движений и действий, а занимающемуся предлагается следовать своей внутренней природе. Таким образом, в следствии такой практики, вырабатывается своей собственный стиль, как почерк, при изучении письма. И поскольку, окружающие находятся в тех же условиях, происходит взаимообмен информацией и действиями.
Цель методики добиться максимального результата при минимальных физических, энергетических и психических затратах.
Это методика атаки и технология защиты проверенная временем. Данную технику можно применять как без оружия, так и с оружием. Методика и принципы остаются те же, что и с пустыми руками, просто для работы с оружием нужна будет практика непосредственно с оружием, а менять и исправлять технику не будет необходимости. Мы используем удары, захваты, систему рычагов, замки, болевые, работу по точкам, выведение из равновесия.
Обучение и практика происходит в различных положениях стоя, сидя, лежа, на различных поверхностях и покрытиях, с различным количеством противников. С ростом способностей, происходит моделирование различных ситуаций, где практикующему предлагается найти оптимальное решение выхода из нее. Учимся использовать различные подручные средства. Все это делается для того, чтобы появился опыт и навыки действия в различных нестандартных и экстремальных ситуациях. Когда человек учиться действовать без стереотипов, не машинально, а осознанно, то экстремальные и нестандартные ситуации исчезают, для него нет того, что можно назвать такими словами.


Как проходит занятие? Что представляет из себя занятие?:

 Это специальный многофункциональный физический, психический и тактический тренинг. Это не рутина, а творческий процесс изучения и открытий, ну естественно и закреплений полученных навыков.
Без психического давления и прессинга.
Дружеская атмосфера.

 В обучении используется специальное оборудование:  лапы, пэды, боксерские мешки, манекены, защитная экипировка рук, ног, головы, корпуса, оружие тренировочное и боевое (с опытом).

Дополнительно: 
помимо практической части есть еще и теоретическая. Это объяснения, лекции и беседы.
Оздоровительные методы.
Дыхательные упражнения.
Медитации.
Выезды и выходы на природу. Путешествия со смыслом.


Итак, занятия у нас –это:
И йога, и спорт, и стрейчинг, и фитнес,                                                                                                                     и боевые искусства, и медитация


       



Комментариев нет:

Отправить комментарий